第24回板橋少年少女陸上競技大会

[2020/11/03 - 2020/11/03 板橋区立新河岸陸上競技場]

11/03

トラック
09:30小学女子 3年60m予選(2組タイムレース)完了
09:40小学女子 4年60m予選(3組タイムレース)完了
09:50小学男子 3年60m予選(4組タイムレース)完了
10:05小学男子 4年60m予選(4組タイムレース)完了
10:25小学女子 5年100m予選(5組タイムレース)完了
10:45小学女子 6年100m予選(5組タイムレース)完了
11:05小学男子 5年100m予選(4組タイムレース)完了
11:20小学男子 6年100m予選(6組タイムレース)完了
12:45小学女子 3・4年60mH決勝(2組)完了
12:55小学男子 3・4年60mH決勝(2組)完了
13:20小学女子 5・6年80mH決勝(2組)完了
13:30小学男子 5・6年80mH決勝(2組)完了
13:55小学女子 3年60m決勝完了
14:00小学女子 4年60m決勝完了
14:05小学男子 3年60m決勝完了
14:10小学男子 4年60m決勝完了
14:20小学女子 5年100m決勝完了
14:25小学女子 6年100m決勝完了
14:30小学男子 5年100m決勝完了
14:35小学男子 6年100m決勝完了
14:45小学女子 5・6年800m決勝(3組)完了
15:00小学男子 5・6年800m決勝(4組)完了
15:25小学女子 4×100mR決勝完了
15:30小学男子 4×100mR決勝完了
フィールド
09:20小学女子 5・6年走幅跳決勝完了
09:30小学男子 5・6年走高跳決勝完了
10:05小学男子 5・6年ジャベリックスロー決勝完了
10:45小学男子 3・4年走幅跳決勝完了
11:10小学女子 5・6年ジャベリックスロー決勝完了
11:30小学女子 5・6年走高跳決勝完了
12:40小学男子 5・6年走幅跳決勝完了
13:05小学女子 3・4年ジャベリックボール投決勝完了
13:40小学男子 3・4年ジャベリックボール投決勝完了
14:30小学女子 3・4年走幅跳決勝完了

小学女子 3年60m 予選(2組タイムレース) <11/03>

【1組】結果(-0.5m)
19.93吉田 梓未3東京陸協
210.70横井 千咲3R−キッズ
310.94渡邉 麗3KMC陸上クラブ
412.11木嶋 捺巴3東京ドリーム
【2組】結果(-1.1m)
110.03長谷川 美風3R−キッズ
210.72安藤 晴乃3スポーツマジック
311.25柳橋 咲良3世田谷ドリーム陸上クラブ
411.36中澤 双葉3のざるキッズSC
↑先頭に戻る

決勝 <11/03>

結果(+0.9m)
19.66吉田 梓未3東京陸協
210.00長谷川 美風3R−キッズ
310.32横井 千咲3R−キッズ
410.53安藤 晴乃3スポーツマジック
510.60渡邉 麗3KMC陸上クラブ
610.87柳橋 咲良3世田谷ドリーム陸上クラブ
711.00中澤 双葉3のざるキッズSC
↑先頭に戻る

小学女子 4年60m 予選(3組タイムレース) <11/03>

【1組】結果(-0.9m)
110.04山内 美沙4スポーツマジック
210.15
(10.149)
高木 柚奈4KMC陸上クラブ
310.38吉田 智歩4日野JAC
410.54村本 彩莉4ミウラSC
510.86山本 柚菜4ima kids
610.93本諏訪 結衣4ティガAC
【2組】結果(-0.9m)
19.24松井 杏莉4スポーツマジック
29.58東海林このは4ウィニングファースト
39.62柴田 愛理4ティガAC
49.63佐藤 光4聖徳クラブ
510.15
(10.143)
横井 更紗4R−キッズ
610.39伊藤 彩純4ミウラSC
【3組】結果(-1.5m)
19.75新坂 空亜4日野JAC
29.76青木 愛莉4ima kids
39.97高橋 萌4板橋AC
410.28安藤 夏乃4スポーツマジック
510.51斉藤 花奈4ティガAC
610.94内山 咲希4ミウラSC
↑先頭に戻る

決勝 <11/03>

結果(+1.6m)
19.03
大会新
松井 杏莉4スポーツマジック
29.25新坂 空亜4日野JAC
39.36東海林このは4ウィニングファースト
49.56柴田 愛理4ティガAC
59.59佐藤 光4聖徳クラブ
69.65青木 愛莉4ima kids
79.82高橋 萌4板橋AC
↑先頭に戻る

小学男子 3年60m 予選(4組タイムレース) <11/03>

【1組】結果(-1.9m)
110.36市川 拓真3世田谷ドリーム陸上クラブ
210.54奥野 遼3聖徳クラブ
310.60北田 悠真3スポーツマジック
411.18山田 京侑3のざるキッズSC
511.24梅沢 絢太3東京陸上競技協会
611.52岸 朔広3ティガAC
711.70竹内 慧人3ミウラSC
【2組】結果(-1.7m)
110.56吉澤 陽太3ミウラSC
210.57上原 大幹3ティガAC
310.65深谷 尚史3スポーツマジック
411.12長谷川 智大3日野JAC
511.33森田 桔平3東京陸協
611.79鹿乗 京吾3ミウラSC
【3組】結果(-0.9m)
19.86林 金時3聖徳クラブ
210.09黒谷 陽大3ゆめおりAC
310.26行廣 駿太3スポーツマジック
410.85野上 恭祐3板橋AC
510.96中條 武琉3ミウラSC
612.60市毛 蒼亮3のざるキッズSC
【4組】結果(-1.0m)
19.83加藤 嵩都3ゆめおりAC
210.27原田 健吾3スポーツマジック
310.43小薗 春斗3ミウラSC
410.76諸井 来河3聖徳クラブ
510.91高木 悠誠3のざるキッズSC
611.83藤田 奏3板橋AC
↑先頭に戻る

決勝 <11/03>

結果(+1.9m)
19.54加藤 嵩都3ゆめおりAC
29.55林 金時3聖徳クラブ
39.90行廣 駿太3スポーツマジック
410.02黒谷 陽大3ゆめおりAC
510.03原田 健吾3スポーツマジック
610.06市川 拓真3世田谷ドリーム陸上クラブ
710.13小薗 春斗3ミウラSC
↑先頭に戻る

小学男子 4年60m 予選(4組タイムレース) <11/03>

【1組】結果(-2.0m)
19.73佐々木 陽大4ミウラSC
29.75野俣 和宏4KSC
39.85谷口 逸之丞4SLRC
49.94山本 遼汰4ティガAC
510.48新津 勇真4ima kids
610.60鈴木 朝日4KMC陸上クラブ
710.75一ノ瀬 暁弘4日野JAC
【2組】結果(-1.5m)
19.27
(9.266)
中村 勇希4スポーツマジック
29.31安藤 光太郎4ima kids
39.34厨川 十羽4ゴーワイルド
49.67鎌田 浩輔4千住ジュニア
510.39千田 伊吹4ミウラSC
610.40大山 圭4世田谷ドリーム陸上クラブ
710.52田原 陽真4のざるキッズSC
【3組】結果(-1.0m)
19.58出口 七々翔4東京陸協
29.63日野 颯介4世田谷ドリーム陸上クラブ
39.87畠 直輝4ミウラSC
410.54小島 凜士4スポーツマジック
510.84眞壁 諒4のざるキッズSC
 欠場出口 凰珈4千住ジュニア
【4組】結果(+0.6m)
19.27
(9.266)
秋葉 煌輔4日野JAC
210.04早川 海夢空4ミウラSC
310.25白 大地4アカデミーJr
410.27寺井 碧4KSC
510.37高田 翔英4ティガAC
611.77小林 巧4のざるキッズSC
↑先頭に戻る

決勝 <11/03>

結果(+1.2m)
18.91安藤 光太郎4ima kids
29.02秋葉 煌輔4日野JAC
39.12中村 勇希4スポーツマジック
49.14厨川 十羽4ゴーワイルド
59.21鎌田 浩輔4千住ジュニア
69.36出口 七々翔4東京陸協
79.40日野 颯介4世田谷ドリーム陸上クラブ
↑先頭に戻る

小学女子 5年100m 予選(5組タイムレース) <11/03>

【1組】結果(-1.1m)
113.98奥澤 晴5つばさ小学校
214.36
(14.358)
田中 里音5KMC陸上クラブ
315.79大高 瑠香5日野JAC
416.31斉藤 美桜5板橋AC
 欠場三井 理緒5SLRC
 欠場佐々岡 綾音5しらこばと
【2組】結果(-0.8m)
114.25堀越 さつき5板橋AC
214.98東山 幸穂5KMC陸上クラブ
316.01新原 さくら5しらこばと
416.85木嶋 涼巴5東京ドリーム
517.08中島 歩花5のざるキッズSC
617.48荻野 愛菜5日野JAC
【3組】結果(+0.2m)
114.36
(14.352)
細田 侑杏5桜木小学校
215.63勇 智咲璃5ティガAC
315.82
(15.816)
馬場 悠花5のざるキッズSC
415.82
(15.819)
野上 千尋5板橋AC
516.49中野 真悠5日野JAC
616.72竹平 美桜5しらこばと
【4組】結果(-0.6m)
115.28藤原 愛菜5スポーツマジック
215.81杉田 苺香5しらこばと
316.13美保 のどか5日野JAC
416.32小島 直緒5チームスマイル
516.44鹿乗 歩花5ミウラSC
617.13近藤 真央5世田谷ドリーム陸上クラブ
【5組】結果(-0.6m)
113.78熊田 莉穂5寺尾小
213.95西山 凛星5ima kids
314.23佐藤 杷奈5スポーツマジック
416.29成田 沙更5しらこばと
516.98馬谷 美月5日野JAC
↑先頭に戻る

決勝 <11/03>

結果(+1.5m)
113.71西山 凛星5ima kids
213.74奥澤 晴5つばさ小学校
313.77熊田 莉穂5寺尾小
413.99堀越 さつき5板橋AC
514.04佐藤 杷奈5スポーツマジック
614.24細田 侑杏5桜木小学校
714.35田中 里音5KMC陸上クラブ
↑先頭に戻る

小学女子 6年100m 予選(5組タイムレース) <11/03>

【1組】結果(-0.8m)
113.66ドスンム アイシャ6スポーツマジック
213.86東 海花6ミウラSC
314.25金山 百合海6KMC陸上クラブ
415.14小泉 双葉6日野JAC
515.71山本 柚季6しらこばと
616.70野牧 花梨6のざるキッズSC
【2組】結果(-0.8m)
114.61中村 しおり6日野JAC
215.47鍬谷 栞6板橋AC
315.68長沼 晴奈6千住ジュニア
415.99野口 夏音6東京ドリーム
516.62堀米 優花6しらこばと
616.77眞壁 萩6のざるキッズSC
【3組】結果(-0.7m)
114.27関口 茉優6千住ジュニア
214.88浅井 初花6板橋AC
315.70三浦 花蓮6のざるキッズSC
416.04平出 絢音6日野JAC
516.57柳澤 芽依6しらこばと
616.72高木 結埜6東京ドリーム
【4組】結果(-1.1m)
114.97寺内 紗羽6千住ジュニア
215.15宮澤 眞花6日野JAC
315.40渡邊 未來6のざるキッズSC
415.98石田 笑夢6しらこばと
516.21伊豫田 結6板橋AC
 欠場山田 綾香6いだてんくらぶ
【5組】結果(-1.3m)
113.63遠山 あん6しらこばと
214.48須藤 杏々6スポーツマジック
316.39小林 歩夢6いだてんくらぶ
416.88大久保 実咲6ミウラSC
517.60木暮 珠里6のざるキッズSC
↑先頭に戻る

決勝 <11/03>

結果(+2.0m)
113.19遠山 あん6しらこばと
213.47ドスンム アイシャ6スポーツマジック
313.80東 海花6ミウラSC
413.83関口 茉優6千住ジュニア
514.11須藤 杏々6スポーツマジック
614.19金山 百合海6KMC陸上クラブ
714.59中村 しおり6日野JAC
↑先頭に戻る

小学男子 5年100m 予選(4組タイムレース) <11/03>

【1組】結果(-1.2m)
113.54
大会新
後藤 大樹5ima kids
214.16岩本 然5KMC陸上クラブ
314.65
(14.648)
岩崎 勝真5アカデミーJr
414.86大場 純太5東京ドリーム
514.88伊藤 遼二郎5ゆめおりAC
615.36北村 皆登5SLRC
716.18野口 泰雅5日野JAC
【2組】結果(-1.7m)
114.76鎌田 夏5KMC陸上クラブ
214.82日比野 穣5アカデミーJr
315.09辻田 矩理5東京ドリーム
415.32荒谷 拓実5しらこばと
517.01内川 瑛太郎5板橋AC
618.87阿曽 翔太5のざるキッズSC
 欠場三宅 将太5スポーツマジック
【3組】結果(-1.3m)
114.32山縣 蒼一朗5ミウラSC
214.43赤尾杉 夏斗5千住ジュニア
314.65
(14.642)
磯野 秀太5しらこばと
415.11後藤 悠大5東京ドリーム
515.27大竹 巧馬5SLRC
615.70俣野 煌太5スポーツマジック
716.81坂野 弘知5板橋AC
【4組】結果(-1.2m)
113.92橋本 優真5川崎市陸協
214.03堀井 徳仁5SLRC
314.25中野 新太5いだてんくらぶ
414.39大木 千宙5ima kids
515.16福本 新5千住ジュニア
616.59北島 瑠人5しらこばと
↑先頭に戻る

決勝 <11/03>

結果(+1.5m)
113.30
大会新
後藤 大樹5ima kids
213.67
大会新
堀井 徳仁5SLRC
313.73
大会新
橋本 優真5川崎市陸協
413.76
大会新(13.754)
中野 新太5いだてんくらぶ
513.76
大会新(13.757)
山縣 蒼一朗5ミウラSC
613.86
大会新
岩本 然5KMC陸上クラブ
714.16大木 千宙5ima kids
↑先頭に戻る

小学男子 6年100m 予選(6組タイムレース) <11/03>

【1組】結果(-1.1m)
113.63松本 浩太6いだてんくらぶ
215.09橋本 昊大6KMC陸上クラブ
315.15横山 慶多6しらこばと
415.40橋 徹平6のざるキッズSC
516.21斎藤 丈6板橋AC
 欠場石川 翔太6東京ドリーム
 欠場イルマス 琉生6千住ジュニア
【2組】結果(-0.7m)
113.26池田 悠斗6KMC陸上クラブ
214.00名執 翔6世田谷ドリーム陸上クラブ
314.18ステュ-ティ 健一 ・6スポーツマジック
415.42清岡 晃政6しらこばと
515.52支倉 常太郎6東京ドリーム
 欠場岩永 陽希6ミウラSC
【3組】結果(-1.4m)
113.52千野 耀大6ミウラSC
213.74砂川 響介6日野JAC
314.06岩間 翔琉6スポーツマジック
415.11前村 龍之丞6千住ジュニア
515.45豊原 琉生6しらこばと
615.89岡田 岬樹6東京ドリーム
【4組】結果(-1.2m)
114.02
(14.015)
原 虎太朗6スポーツマジック
214.47山家 優吾6アカデミーJr
314.60古澤 佑太郎6千住ジュニア
414.97中村 蒼弥6ミウラSC
515.17石原 悠翔6しらこばと
 欠場吉田 湊6東京ドリーム
【5組】結果(-1.5m)
112.84萩原 悠海6スポーツマジック
213.81菅谷 光盛6東京ドリーム
313.90小池 崇太6しらこばと
416.55西岡 幸翼6ミウラSC
 欠場井上 勝太6SLRC
 欠場出口 覇迦6千住ジュニア
【6組】結果(-0.5m)
114.02
(14.020)
小島 璃大6スポーツマジック
214.21内山 直樹6ima kids
314.56坂本 光6千住ジュニア
414.90田中 凌斗6しらこばと
514.93大胡 柊人6東京ドリーム
618.53阿部 颯6のざるキッズSC
↑先頭に戻る

決勝 <11/03>

結果(+0.8m)
112.48萩原 悠海6スポーツマジック
213.05池田 悠斗6KMC陸上クラブ
313.08千野 耀大6ミウラSC
413.26松本 浩太6いだてんくらぶ
513.31砂川 響介6日野JAC
613.38菅谷 光盛6東京ドリーム
713.49小池 崇太6しらこばと
↑先頭に戻る

小学女子 3・4年60mH 決勝(2組) <11/03>

【1組】結果(+1.5m)
111.35栗山 莉奈4ima kids
211.46佐々木 純葉4麹町小学校
311.94高木 柚奈4KMC陸上クラブ
412.41佐塚 茉陽4千代田AC
512.57林 瑠海3ima kids
【2組】結果(+1.4m)
111.65稲葉 佳央4千代田AC
212.80渡邉 麗3KMC陸上クラブ
312.92山本 柚菜4ima kids
413.27武内 美鈴3東京ドリーム
↑先頭に戻る

総合

111.35(+1.5)栗山 莉奈4ima kids
211.46(+1.5)佐々木 純葉4麹町小学校
311.65(+1.4)稲葉 佳央4千代田AC
411.94(+1.5)高木 柚奈4KMC陸上クラブ
512.41(+1.5)佐塚 茉陽4千代田AC
612.57(+1.5)林 瑠海3ima kids
712.80(+1.4)渡邉 麗3KMC陸上クラブ
812.92(+1.4)山本 柚菜4ima kids
↑先頭に戻る

小学男子 3・4年60mH 決勝(2組) <11/03>

【1組】結果(+1.7m)
111.30青木 琉煌4ima kids
211.38瀬川 駿4KMC陸上クラブ
312.07唐鎌 琉依4東京ドリーム
412.24岡田 海翔4東京ドリーム
514.69岡田 大空4東京ドリーム
【2組】結果(+1.5m)
111.04岡野 丈4ima kids
211.18前澤 樹希4KMC陸上クラブ
311.31豊里 壮矢4東京ドリーム
412.69蔡 嶺応4東京ドリーム
↑先頭に戻る

総合

111.04(+1.5)岡野 丈4ima kids
211.18(+1.5)前澤 樹希4KMC陸上クラブ
311.30(+1.7)青木 琉煌4ima kids
411.31(+1.5)豊里 壮矢4東京ドリーム
511.38(+1.7)瀬川 駿4KMC陸上クラブ
612.07(+1.7)唐鎌 琉依4東京ドリーム
712.24(+1.7)岡田 海翔4東京ドリーム
812.69(+1.5)蔡 嶺応4東京ドリーム
↑先頭に戻る

小学女子 5・6年80mH 決勝(2組) <11/03>

【1組】結果(+2.1m)
113.52西山 凛星5ima kids
213.54
(13.537)
広瀬 愛栞6しらこばと
314.12磯部 友菜6KMC陸上クラブ
415.09稲葉 陽花6千代田AC
516.11蘆田 希実5KMC陸上クラブ
618.58岡野 佑紀5日野JAC
【2組】結果(+2.9m)
112.95金山 百合海6KMC陸上クラブ
213.54
(13.537)
白井 美愛莉6千代田AC
314.25東 海花6ミウラSC
414.49熊田 莉穂5寺尾小
517.58大高 瑠香5日野JAC
↑先頭に戻る

総合

112.95(+2.9)金山 百合海6KMC陸上クラブ
213.52(+2.1)西山 凛星5ima kids
313.54(+2.9)
(13.537)
白井 美愛莉6千代田AC
313.54(+2.1)
(13.537)
広瀬 愛栞6しらこばと
514.12(+2.1)磯部 友菜6KMC陸上クラブ
614.25(+2.9)東 海花6ミウラSC
714.49(+2.9)熊田 莉穂5寺尾小
815.09(+2.1)稲葉 陽花6千代田AC
↑先頭に戻る

小学男子 5・6年80mH 決勝(2組) <11/03>

【1組】結果(+1.8m)
112.23
大会新
池田 悠斗6KMC陸上クラブ
213.82大木 千宙5ima kids
314.30中條 晄大6ミウラSC
415.57岡本 悠哉6スポーツマジック
515.76鎌田 夏5KMC陸上クラブ
615.98辻井 祐稀5ima kids
 欠場岩永 陽希6ミウラSC
【2組】結果(+2.8m)
112.35後藤 大樹5ima kids
212.58辻 晴太6ゆめおりAC
312.83岩本 然5KMC陸上クラブ
413.25千野 耀大6ミウラSC
516.45瀬古 英祐5しらこばと
617.51西岡 幸翼6ミウラSC
↑先頭に戻る

総合

112.23(+1.8)
大会新
池田 悠斗6KMC陸上クラブ
212.35(+2.8)後藤 大樹5ima kids
312.58(+2.8)辻 晴太6ゆめおりAC
412.83(+2.8)岩本 然5KMC陸上クラブ
513.25(+2.8)千野 耀大6ミウラSC
613.82(+1.8)大木 千宙5ima kids
714.30(+1.8)中條 晄大6ミウラSC
815.57(+1.8)岡本 悠哉6スポーツマジック
↑先頭に戻る

小学女子 5・6年800m 決勝(3組) <11/03>

【1組】結果
12:37.54松下 倫子6千住ジュニア
22:44.27野口 夏音6東京ドリーム
32:48.06堀米 凛花6しらこばと
42:59.14柳澤 芽依6しらこばと
53:06.75鑑 芽生6日野JAC
63:13.42三井 麻莉6アカデミーJr
73:20.33澤 菜々子5のざるキッズSC
83:22.22野牧 花梨6のざるキッズSC
93:23.86神長 優里5千住ジュニア
【2組】結果
12:34.83長沼 晴奈6千住ジュニア
22:41.41高木 結埜6東京ドリーム
32:43.24鴨狩 侑芽6しらこばと
42:43.90田口 心愛5ETC
52:52.27上野 愛夏5東京陸協
62:57.25石田 笑夢6しらこばと
73:00.89喜谷 真央6東京ドリーム
83:10.89馬谷 美月5日野JAC
93:24.80中島 歩花5のざるキッズSC
【3組】結果
12:30.95
大会新
鴨狩 侑奈6しらこばと
22:41.83長 優里花5千住ジュニア
32:50.87荒井 葉夏5のざるキッズSC
42:59.23小林 歩夢6いだてんくらぶ
53:01.35荻野 愛菜5日野JAC
63:08.60竹平 美桜5しらこばと
73:32.23木暮 珠里6のざるキッズSC
 欠場前橋 莉桜6東京ドリーム
↑先頭に戻る

総合

12:30.95
大会新
鴨狩 侑奈6しらこばと
22:34.83長沼 晴奈6千住ジュニア
32:37.54松下 倫子6千住ジュニア
42:41.41高木 結埜6東京ドリーム
52:41.83長 優里花5千住ジュニア
62:43.24鴨狩 侑芽6しらこばと
72:43.90田口 心愛5ETC
82:44.27野口 夏音6東京ドリーム
↑先頭に戻る

小学男子 5・6年800m 決勝(4組) <11/03>

【1組】結果
12:28.16石井 幹成6千住ジュニア
22:29.14多比良 京弥5千住ジュニア
32:32.93宮永 陽太5東京ドリーム
42:33.29登利谷 拓未6しらこばと
52:38.72谷口 恵斗5ima kids
62:40.30作田 旺介6千住ジュニア
72:51.48榎 将吾5しらこばと
82:51.82長島 和毅6日野JAC
92:56.76浅見 慶6KMC陸上クラブ
103:08.69橋 侍晄5アカデミーJr
 欠場石川 翔太6東京ドリーム
【2組】結果
12:23.89山川 朔太朗6千住ジュニア
22:27.69東條 暖6ゴーワイルド
32:32.21相澤 陽6千住ジュニア
42:34.16岡田 岬樹6東京ドリーム
52:34.64神田 翔央6しらこばと
62:36.78渡邉 幸輝5KMC陸上クラブ
72:38.57赤尾杉 夏斗5千住ジュニア
83:03.25柳橋 孝政6世田谷ドリーム陸上クラブ
93:07.47巨関 玲央6のざるキッズSC
103:15.34門馬 結人5日野JAC
 欠場山下 匠5ima kids
【3組】結果
12:20.07小林 修三6千住ジュニア
22:25.43麻田 結斗6千住ジュニア
32:29.82石原 悠翔6しらこばと
42:30.48大杉 真人6千住ジュニア
52:35.96村松 丈慈5千住ジュニア
62:59.13荒谷 拓実5しらこばと
73:01.87平沢 穂希5ゴーワイルド
83:06.29三澤 光顕6のざるキッズSC
93:21.90中山 寛斗6板橋AC
 欠場高池 遼介6世田谷ドリーム陸上クラブ
 欠場吉田 湊6東京ドリーム
【4組】結果
12:19.62出家 恒知6千住ジュニア
22:19.83加瀬 唯翔6ima kids
32:23.95大胡 柊人6東京ドリーム
42:26.61大橋 蓮太郎6しらこばと
52:38.85前村 龍之丞6千住ジュニア
62:41.33俣野 煌太5スポーツマジック
72:43.73吉田 竣貴5千住ジュニア
82:44.23山家 優吾6アカデミーJr
92:49.20土屋 昇亮6日野JAC
102:53.69瀬古 英祐5しらこばと
 欠場吉野 滉洋6市原AC
↑先頭に戻る

総合

12:19.62出家 恒知6千住ジュニア
22:19.83加瀬 唯翔6ima kids
32:20.07小林 修三6千住ジュニア
42:23.89山川 朔太朗6千住ジュニア
52:23.95大胡 柊人6東京ドリーム
62:25.43麻田 結斗6千住ジュニア
72:26.61大橋 蓮太郎6しらこばと
82:27.69東條 暖6ゴーワイルド
↑先頭に戻る

小学女子 4×100mR 決勝 <11/03>

結果
155.76スポーツマジック B原田 優南6藤原 愛菜5市原 帆乃羽6ドスンム アイシャ6
258.20板橋AC B伊豫田 結6浅井 初花6鍬谷 栞6堀越 さつき5
358.78日野JAC A小泉 双葉6平出 絢音6宮澤 眞花6中村 しおり6
41:00.05しらこばと A新原 さくら5堀米 優花6山本 柚季6遠山 あん6
 欠場東京ドリーム B    
↑先頭に戻る

小学男子 4×100mR 決勝 <11/03>

結果
153.28スポーツマジック A小島 璃大6岩間 翔琉6原 虎太朗6萩原 悠海6
257.01東京ドリーム A辻田 矩理5菅谷 光盛6大場 純太5後藤 悠大5
357.25SLRC A堀井 徳仁5北村 皆登5大竹 巧馬5井上 勝太6
41:07.48板橋AC A内川 瑛太郎5斎藤 丈6中山 寛斗6坂野 弘知5
↑先頭に戻る

小学女子 5・6年走幅跳 決勝 <11/03>

結果
14m42 -0.7八巻 まるり6千代田AC
24m35 -0.6佐野 百花6千代田AC
34m31 -0.8佐藤 杷奈5スポーツマジック
44m07 -1.1原田 優南6スポーツマジック
53m79 -0.9渡邊 未來6のざるキッズSC
63m77 -0.1磯部 友菜6KMC陸上クラブ
73m75 -0.9滝本 優羽6東京ドリーム
83m72 -0.3市原 帆乃羽6スポーツマジック
93m54 -2.3稲葉 陽花6千代田AC
103m47 -0.6馬場 悠花5のざるキッズSC
113m35 -2.3鹿乗 歩花5ミウラSC
123m30 -1.7
2nd 3m28
成田 沙更5しらこばと
133m30 -1.0
2nd 3m27
牛山 葉絢6しらこばと
143m28 -2.1豊田 莉央6板橋AC
153m27 -1.4東山 幸穂5KMC陸上クラブ
163m26 -0.6猪股 可南子6東京ドリーム
173m18 -1.3勇 智咲璃5ティガAC
183m05 -0.9阪口 心彩5ima kids
192m94 -1.3川口 那乃葉5板橋AC
202m77 -1.9大久保 実咲6ミウラSC
212m75 -1.1斉藤 美桜5板橋AC
222m70 -1.2河合 穏6日野JAC
 記録なし荒井 葉夏5のざるキッズSC
 欠場伊豫田 結6板橋AC
↑先頭に戻る

小学男子 5・6年走高跳 決勝 <11/03>

結果
11m27岡本 悠哉6スポーツマジック
21m20小池 崇太6しらこばと
31m20登利谷 拓未6しらこばと
41m15大橋 蓮太郎6しらこばと
51m15宮永 陽太5東京ドリーム
61m10田中 凌斗6しらこばと
71m05横山 慶多6しらこばと
 記録なし辻井 祐稀5ima kids
↑先頭に戻る

小学男子 5・6年ジャベリックスロー 決勝 <11/03>

結果
122m19今野 颯哉6板橋AC
220m57支倉 常太郎6東京ドリーム
318m41門馬 結人5日野JAC
416m74安藤 寧音6URC八王子
516m04種村 健志郎6のざるキッズSC
615m79浅見 慶6KMC陸上クラブ
714m78柳橋 孝政6世田谷ドリーム陸上クラブ
814m72北島 瑠人5しらこばと
913m71野口 泰雅5日野JAC
1013m46橋 徹平6のざるキッズSC
1113m04磯野 秀太5しらこばと
1212m22平沢 穂希5ゴーワイルド
1312m11三澤 光顕6のざるキッズSC
1410m91阿曽 翔太5のざるキッズSC
 欠場仲村渠 心結5板橋AC
 欠場中村 翔る5板橋AC
↑先頭に戻る

小学男子 3・4年走幅跳 決勝 <11/03>

結果
13m92 +2.1
公認 3m87 +1.6
安藤 光太郎4ima kids
23m62 +0.5青木 琉煌4ima kids
33m49 +0.8山本 遼汰4ティガAC
43m35 +0.1佐々木 陽大4ミウラSC
53m30 +1.6厨川 十羽4ゴーワイルド
63m27 +1.3出口 七々翔4東京陸協
73m18 +1.0日野 颯介4世田谷ドリーム陸上クラブ
83m15 +0.9
2nd 3m11
岡田 海翔4東京ドリーム
93m15 +1.1
2nd 3m10
豊里 壮矢4東京ドリーム
103m12 +0.2田原 陽真4のざるキッズSC
113m05 +1.2千田 伊吹4ミウラSC
123m04 +0.9秋葉 煌輔4日野JAC
133m01 +1.6
2nd 2m85
谷口 逸之丞4SLRC
143m01 +1.5
2nd なし
加藤 嵩都3ゆめおりAC
152m97 +1.2原田 健吾3スポーツマジック
162m95 +0.8高田 翔英4ティガAC
172m94 +1.6白 大地4アカデミーJr
182m93 +0.7
2nd 2m87
深谷 尚史3スポーツマジック
192m93 +1.5
2nd 2m77
鈴木 朝日4KMC陸上クラブ
202m91 +0.7大山 圭4世田谷ドリーム陸上クラブ
212m69 +0.5
2nd 2m69
一ノ瀬 暁弘4日野JAC
222m69 +0.7
2nd 2m49
上原 大幹3ティガAC
232m62 +1.3黒谷 陽大3ゆめおりAC
242m57 +0.7高木 悠誠3のざるキッズSC
252m51 +0.7中條 武琉3ミウラSC
262m50 +2.0行廣 駿太3スポーツマジック
272m34 +1.1野上 恭祐3板橋AC
282m10 +1.2市毛 蒼亮3のざるキッズSC
 欠場林 金時3聖徳クラブ
↑先頭に戻る

小学女子 5・6年ジャベリックスロー 決勝 <11/03>

結果
125m38滝本 優羽6東京ドリーム
221m23豊田 莉央6板橋AC
320m87林 杏樹6東京ドリーム
418m33野上 千尋5板橋AC
517m41三浦 花蓮6のざるキッズSC
615m58川口 那乃葉5板橋AC
713m20牛山 葉絢6しらこばと
813m00眞壁 萩6のざるキッズSC
912m77鴨狩 侑芽6しらこばと
1012m71澤 菜々子5のざるキッズSC
1110m36岡野 佑紀5日野JAC
129m93阪口 心彩5ima kids
137m58河合 穏6日野JAC
 欠場小泉 りか5板橋AC
↑先頭に戻る

小学女子 5・6年走高跳 決勝 <11/03>

結果
11m30白井 美愛莉6千代田AC
21m25須藤 杏々6スポーツマジック
21m25広瀬 愛栞6しらこばと
41m20八巻 まるり6千代田AC
51m20奥澤 晴5つばさ小学校
61m20佐野 百花6千代田AC
71m15田中 里音5KMC陸上クラブ
81m10喜谷 真央6東京ドリーム
81m10細田 侑杏5桜木小学校
101m10蘆田 希実5KMC陸上クラブ
101m10杉田 苺香5しらこばと
 欠場三井 理緒5SLRC
↑先頭に戻る

小学男子 5・6年走幅跳 決勝 <11/03>

結果
14m76 +2.6
公認記録なし
辻 晴太6ゆめおりAC
24m34 +1.4山縣 蒼一朗5ミウラSC
34m27 +1.9中條 晄大6ミウラSC
44m14 +1.4清岡 晃政6しらこばと
54m03 +0.1安藤 寧音6URC八王子
63m87 +1.4日比野 穣5アカデミーJr
73m83 -0.3豊原 琉生6しらこばと
83m72 +0.2渡邉 幸輝5KMC陸上クラブ
93m67 +0.6橋本 昊大6KMC陸上クラブ
103m64 +1.4中村 蒼弥6ミウラSC
113m25 +1.4今野 颯哉6板橋AC
123m24 +1.1ステュ-ティ 健一 ・6スポーツマジック
133m19 +1.0伊藤 遼二郎5ゆめおりAC
143m11 0.0巨関 玲央6のざるキッズSC
152m84 +1.4種村 健志郎6のざるキッズSC
162m65 +2.0長島 和毅6日野JAC
172m46 +1.6阿部 颯6のざるキッズSC
 欠場高池 遼介6世田谷ドリーム陸上クラブ
 欠場仲村渠 心結5板橋AC
↑先頭に戻る

小学女子 3・4年ジャベリックボール投 決勝 <11/03>

結果
123m06武内 美鈴3東京ドリーム
218m33佐塚 茉陽4千代田AC
318m32松田 紗也加3東京ドリーム
412m31横井 千咲3R−キッズ
59m47柳橋 咲良3世田谷ドリーム陸上クラブ
↑先頭に戻る

小学男子 3・4年ジャベリックボール投 決勝 <11/03>

結果
134m47畠 直輝4ミウラSC
230m54前澤 樹希4KMC陸上クラブ
329m91瀬川 駿4KMC陸上クラブ
428m36蔡 嶺応4東京ドリーム
527m77唐鎌 琉依4東京ドリーム
627m43岡田 大空4東京ドリーム
726m88岡野 丈4ima kids
826m85新津 勇真4ima kids
926m71眞壁 諒4のざるキッズSC
1023m62山田 京侑3のざるキッズSC
1121m80早川 海夢空4ミウラSC
1215m67藤田 奏3板橋AC
1314m88竹内 慧人3ミウラSC
1413m64吉澤 陽太3ミウラSC
1511m77小林 巧4のざるキッズSC
168m52鹿乗 京吾3ミウラSC
177m96小薗 春斗3ミウラSC
 欠場北田 悠真3スポーツマジック
↑先頭に戻る

小学女子 3・4年走幅跳 決勝 <11/03>

結果
13m79 +2.6
公認記録なし
柴田 愛理4ティガAC
23m35 +2.6
公認 2m93 +0.8
青木 愛莉4ima kids
33m30 +1.0新坂 空亜4日野JAC
43m29 +2.9
公認記録なし
長谷川 美風3R−キッズ
53m26 +1.5
2nd 3m18
栗山 莉奈4ima kids
63m26 +1.6
2nd 3m12
松井 杏莉4スポーツマジック
73m25 +2.0稲葉 佳央4千代田AC
83m24 +3.7
公認 3m03 +1.9
村本 彩莉4ミウラSC
93m18 +3.4
公認 3m17 +1.3
横井 更紗4R−キッズ
103m02 +2.9
公認 2m83 0.0
伊藤 彩純4ミウラSC
112m97 +1.9東海林このは4ウィニングファースト
122m96 +1.9松田 紗也加3東京ドリーム
132m90 +2.0林 瑠海3ima kids
142m82 +1.4内山 咲希4ミウラSC
152m78 +2.0安藤 夏乃4スポーツマジック
162m66 +2.1
公認 2m36 +2.0
本諏訪 結衣4ティガAC
172m64 +1.8斉藤 花奈4ティガAC
182m60 +1.9安藤 晴乃3スポーツマジック
192m51 +1.5吉田 智歩4日野JAC
202m26 +1.4中澤 双葉3のざるキッズSC
 欠場佐々木 純葉4麹町小学校
↑先頭に戻る